- Тогда проводи меня к Христофору, - попросила я, повернувшись к ней лицом.
- Вас не пропустят. Надо ждать, когда вызовут.
- Ты доведи меня до двери, а там я сама разберусь.
С каких пор я стала такой уверенной? Поймав себя на этой мысли, я поняла, что сильно изменилась. И мне это чертовски нравиться.
Звон каблуков эхом отдавался в этом гигантском зале. Все, кого мы встречали по пути, опускали глаза и отступали в сторону, ничего не говорив. Я спускалась по одной извитой лестнице, а Тийена по другой.
- Здесь в скором времени будет проходить бал, на котором вы официально будете признаны бетой, - рассказала Тийена.
- То есть сейчас я просто гостья? - усмехнулась я.
- Фактически, да, но это важно только для совета. Для всех вы уже стали выше всех по статусу.
Совет. Похоже, с ним будет много проблем. Да, и Дэрриан о нем не очень лестно отзывался. Пора уже самой на него посмотреть.
Мы идем уже двадцать минут. Это ожидание меня начинало выматывать.
- Вы всегда так много времени тратите на передвижение по замку?
- Нет. Есть специальные телепорты. Но чтобы ими пользоваться, вам нужно сначала изучить замок.
- Обнадеживает.
- Мы уже пришли. Боковая дверь, - она указала на широкую позолоченную дверь, которая как раз в этот момент открылась.
Сначала вышли два стражника, за ними Дэрриан, которого сзади вели связанным два других стража.
- Что происходит? - я поддалась вперед и ускорила шаг, чтобы побыстрее добраться до Дэрриана.
Услышав мой голос, он резко повернулся назад и позвал какого-то Керина. Я совсем не заметила мужчину средних лет, который вышел сразу после Дэрриана, окруженного охраной. Повернувшись на зов и увидев меня, он сорвался с места и быстрым шагом приближался ко мне. Я хотела остановить стражников, но Керин обогнал их.
- Ваша милость, - он поспешно поцеловал мою руку, - позвольте вас проводить, - он дернул меня за руку, позволил упустить Дэрриана, который понесся мимо меня, даже не посмотрев.
Я хотела пойти за ними, Керин потащил меня за собой и буквально запихнул меня в ближайшую дверь.
- Может, объяснишься? - сузив глаза, сурово попросила я.
- Простите, что все так вышло. Но вы сейчас очень импульсивны и можете навредить себе, - несмотря на его вежливый голос, мне все равно показались в нем нотки раздражения.
- Почему его арестовали?
- Потому что изначально он работал на Христофора и именно им был внедрен к Юрию. Но потом Дэрриан прервал все связи с ним, и решил действовать по-своему.
У меня пропал дар речи. Дэрриан был тайным агентом Христофора. И я узнаю это только сейчас.
- Это уже не важно. Он же альфа. Его нельзя посадить в тюрьму.
- Правила существуют для всех.
- Даже для меня.
- Даже для вас. Но чем выше статус, тем тяжелее посадить в тюрьму. Так что вам нужно очень постараться.
- И когда его выпустят? - немного умерив пыл, спросила я.
- После бала вы официально займете трон и уже сами будете решать, кого садить в тюрьму и кого выпускать из нее.
- Отлично.
Это немного приподняло мне настроение. Мне уже не терпится добраться до этого чертового царского кресла!
- Нужно лишь постараться сдержать себя в это время, - я непонимающе на него посмотрела. - Вы, наверное, заметили, что после пробуждения в вас много сил, уверенности. Такое чувство, что вы горы можете свернуть, - я согласно кивнула. - Но в вас так много и ярости. Вас сейчас очень легко разозлить. И нужно постараться этого избегать.
- Зачем? Что они мне сделают?
- Они это запомнят. Не нужно их недооценивать. Они у власти намного дольше, чем вы.
- И что? Мне теперь делать все, что они говорят?
- Нет. Им просто нужно показать, что вы готовы сотрудничать.
Я молча думала. Я вспомнила каждый раз, когда я выходила из себя в последнее время. С каждым разом мне было все труднее и труднее, и сейчас я сомневаюсь, что справлюсь с этим. Я подумывала, может, прийти к совету попозже? Но что измениться? Только отсрочить неизбежное? Это незачем.
Я приняла решение и повернулась к Керину.
- Они сейчас примут меня?
- Думаю, что да, - улыбнулся он и подал мне руку.
Я неуверенно приняла его дружественный жест, и мы вышли из комнаты.
- Постойте здесь, - попросил Керан, а сам зашел к совету. По бокам от дверей стояли два стражника. Я заметила, что они все довольно крупного размера. Снаряжены, как будто прямо сейчас в бой пойдут. Они смотрели только перед собой и ни разу не стрельнули на меня взгляд.
Дверь приоткрылась и из нее вышел Керин с не очень радужным лицом.
- К сожалению, они сейчас заняты. Но встречу с вами Христофор назначил на завтра.
Он положил руку на мою спину и хотел проводить до моей комнаты, но я воспротивилась.
- Попросите еще раз, пожалуйста.
Я уже настроилась на этот разговор и отступать не собираюсь.
- Но так нельзя, - он смотрел на меня обезумевшими глазами. Если он хотел показать этим степень моего безрассудства, то ему это удалось. - Они вас проверяют. Не поддавайтесь.
- Мне все равно. Попросите еще раз.
- Мы же договорились, пока их не злить.
- Нет, вы мне предлагаете полностью принять неуважение ко мне.
- Дэрриану это не понравится.
- Дэрриана здесь нет! Так что вам придется слушать меня! - уже в более грозной форме произнесла я.
Он растерянно смотрел на меня. Его разрывало на части. Наверное, он прикидывал, от кого ему хуже достанется, от меня или от Дэрриана. Судя по тому, как он нехотя снова вернулся в зал , меня он боится больше. Я довольно улыбнулась.