Сон длиною в жизнь (СИ) - Страница 99


К оглавлению

99

   - Легко указывать людям, что делать, не правда ли? А ты сам покажи мне, как это легко! Ты за последние несколько часов ни разу на меня не посмотрел и распеваешь мне тут, как это легко!

   - Мне плевать! Ты примешь себя, сколько бы времени ни потребовалось, - более настойчиво начал он твердить.

   - Ну, преподай мне первый урок! - я начала к нему приближаться. - Прими меня такой и перестань прятаться! Ты думаешь, мне приятно, что ты меня боишься?

   - Я тебя не боюсь! - прорычал он, пыхтя от злости.

   - А что тогда? Ты думаешь, я смогу принять себя, если ты этого не сможешь? - я подошла к нему совсем близко. - Ну, посмотри же на меня! - мучительно умоляла я его. Мне почему-то сейчас это было так важно, что я даже готова его разлить. Мне казалось, я это уже сделала, но он быстро успокоился и лишь отрицательно покачал головой. Я решила, что он так просто от меня не отделается!

   Я ударила кулаком его в плечо. Не сильно, но достаточно, чтобы его удивить. Но это было безрезультатно. Я ударила его в другое плечо. Он скривил лицо, но все еще терпел. Но как оказалось, терпения у меня столько не оказалось. Я обхватила его лицо руками и хотела насильно заставить его посмотреть на меня. Но он со своей молниеносной реакцией перехватил мои руки и прижал к стенке. Я вскрикнула от острой боли в плечах.

   - Сильно смелая стала?

   Я его уже знаю столько времени, но таким я его еще не видела. Его глаза стали ужасно черными, между бровями образовались две складки, губы превратились в тоненькую линию. На секунду мне показалось, что он меня убьет.

   - Я буду смотреть на тебя только тогда, когда я захочу. И не смей мне указывать, - мы прижались друг другу лбами, как быки, и он, не отрываясь, смотрел на меня. И я уже засомневалась в устрашающем виде своих глаз, когда на меня смотрят так, как будто хотят высосать душу. - Как к тебе можно относиться мягче, если ты всегда этим пользуешься?

   - Нет, - неуверенно опровергла я.

   - Да, - протяжно повторил Дэрриан. - Ты знаешь, что могу больно сделать, и все равно злишь меня, перечишь мне. Ты думаешь, мне нравится делать больно? Думаешь, мне нравится видеть тебя в слезах?

   - Тогда зачем ты это делаешь?

   - Я не обязан тебе отвечать.

   - А, по-моему, это очевидно.

   Я потянулась рукой к его карману, но не успела залезть в него. Дэрриан схватил меня за кисть и со всей силы приклеил к стене над моей головой. Он прижался ко мне еще сильнее и оказался у меня над ухом.

   - Никогда так больше не делай, - в его голосе было больше боли, чем злости. В этот момент я поняла, что он до сих пор не мог смириться со своей утратой. Вопрос лишь в том, сколько времени с тех пор прошло.

   - Знаешь, какие последние слова Лирис сказал мне перед смертью? - вспомнила я, примкнув к его щеке.

   Молчание говорило о том, что я ввела его в замешательство, но я все-таки дождалась ответа.

   - Какие?

   - Ты будешь дураком, если откажется от меня.

   Как бы я сейчас хотела увидеть его лицо, его реакцию, но она была скрыта от меня. Это молчание убивало. Мы стояли, прижавшись друг к другу, и не говорили ни слова.

   - Поэтому ты всех так отталкиваешь, да? - говоря свои предположения, я почувствовала некое облегчение и надежду на то, что это окажется правдой.

   - Все сложнее, чем ты думаешь.

   - Ну, так расскажи мне, - слегка радостно произнесла я. Я была рада, что почти достучалась до него, до частички его прошлого, а значит и до него самого.

   - Оставь меня в покое, - измученно попросил Дэрриан и отстранился от меня, развернувшись в другую сторону.

   - Дэрриан, прошу, - я схватила его за рукав рубашки, - не отворачивайся от меня...

   Все произошло так быстро, что я не сразу поняла, что происходит. Я помню, как он резко ко мне обернулся, и вот я снова прижата к стенке, чувствуя головокружение от грубого прикосновения его губ. Он словно никак не мог мной насытиться. Не только прикосновениями губ, но и кожи. Руками он прижимал мою голову и все сильнее прижимал ее к себе. Я глубоко и лихорадочно дышала, когда он спустился к моей шее. Его рука спустилась вниз, к моей талии и сжалась в кулак, захватив мою кожу.

   - Я... люблю тебя, - в порыве наслаждения вырвалось у меня. Услышав мои слова Дэрриан незамедлительно оторвался от меня и чертыхнувшись снова повернулся ко мне спиной.

   - Ты что, всегда будешь стараться держаться от меня на расстоянии? - иронично посмеялась я.

   - Я всегда таким был и таким буду, - злобно рявкнул Дэрриан. - Смирись уже, наконец.

   - Не может быть, что ты всегда таким был, - я отказывалась верить в его слова. - Это кольцо что-то для тебя значит, оно кому-то принадлежало.

   - Послушай, - уже более спокойно начал он, повернувшись ко мне лицом. - Не думай, что потеряв на своих глазах своего друга, ты хоть как-то приблизилась ко мне. Мое прошлое куда более обширное и богатое, чем ты думаешь. Я до сих пор не смог этого забыть, ты действительно думаешь, что я вот так легко смогу об этом рассказать?

   - А ты когда-нибудь пробовал?

   - Мне легче не станет, если ты об этом.

   Он сделал шаг назад и, подойдя к столу, начал открывать бутылку.

   - У нас у обоих был сложный день. Так что давай не будем ругаться. Договорились? - уставшим голосом попросил Дэрриан. Он взял бокал и налил немного вина, как я предполагаю. Неожиданно для меня, он, немного подумав, протянул бокал мне.

   - Выпей немного.

   Я неуверенно на него посмотрела, но все же взяла бокал. Я поднесла его поближе к лицу. Из него исходил приятный фруктовый аромат. Я чувствовала алкоголь. Он приятно одурманивал голову. Но нужно ли мне это? Люди все свои проблемы и горести запивают алкоголем. Благодаря ему они забывают о них. Может, поэтому мне сейчас так хочется осушить этот бокал? Что же меня останавливает? Может, чувство самосохранения? Хоть Дэрриан и сказал, что пещера надежно охраняется, мне все равно неспокойно. Именно поэтому я и не смогу уснуть этой ночью.

99